Promoción Jornadas virtuales de Orientación Sesiones online IES/Colegios del distrito universitario de la Universidad de Salamanca

Sesiones online IES/Colegios del distrito universitario de la Universidad de Salamanca

Volver a Jornadas virtuales de Orientación IES / Colegios

FECHA

IES/COLEGIO

LOCALIDAD

HORA

11 febrero

Instituto de Enseñanzas Aplicadas

Salamanca

14:15 h.

12 febrero

IES Fuentesaúco

Fuentesaúco

9:30 h.

17 febrero

Colegio Medalla Milagrosa

Ávila

12:05 h.

18 febrero

IES Arribes de Sayago

Bermillo de Sayago

9:00 h.

18 febrero

IES Tierra de Campos

Villalpando

10:20 h.

18 febrero

CIFP Ciudad de Zamora

Zamora

11:30 h.

18 febrero

IES Rodríguez Fabrés

Salamanca

12:15 h.

19 febrero

Colegio Sagrado Corazón de Jesús

Zamora

10:20 h.

19 febrero

CIFP Río Tormes

Salamanca

11:30 h.

22 febrero

IES Ramos del Manzano

Vitigudino

13:25 h.

23 febrero

IES Torrente Ballester

Santa Marta

12:35 h.

23 febrero

IES Senara

Babilafuente

10:35 h. a 11:25

23 febrero

IES Leonardo da Vinci

Alba de Tormes

12:45 h.

24 febrero

Colegio María Auxiliadora

Salamanca

10:30 h.

24 febrero

IES Río Duero

Zamora

1ª sesión: 11:40 h.
2ª sesión: 12.35 h.

24 febrero

Colegio Misioneras de la Providencia

Salamanca

12:15 h.

25 febrero

IES Tierra de Ciudad Rodrigo

Ciudad Rodrigo

10:20 h.

1 marzo

IES Hermenegildo Martín Borro

Cebreros (Ávila)

12:45 h.

3 marzo

CIFP Ciudad de Zamora

Zamora

1ª sesión: 8:30 h.
2ª sesión: 9.20 h.
3ª sesión: 12:20 h.

3 marzo

IES Fray Diego Tadeo González

Ciudad Rodrigo

10:30 h.

4 marzo

IES González Allende

Toro

10:35 h.

4 marzo

IES Claudio Moyano

Zamora

11:40 h.

4 marzo

Colegio Santa Teresa de Jesús

Salamanca

12:30 h.

4 marzo

IES Peñaranda de Bracamonte

Peñaranda de Bracamonte

12:45 h.

5 marzo

IES Claudio Moyano

Zamora

9:25 h.

5 marzo

Colegio San Agustín

Salamanca

9:30 h.

8 marzo

IES Jorge Santayana

Ávila

12:00 h.

9 marzo

Colegio Seminario San Jerónimo

Alba de Tormes

10:30 h.

11 marzo

IES Via de la Plata

Guijuelo

1ª sesión: 10:15 h. - 11:10
2ª sesión: 11.35 h. - 12:25

11 marzo

IES Mateo Hernández

Salamanca

1ª sesión:
2ª sesión:

11 marzo

IES Fray Luís de León

Salamanca

16:30 h.

12 marzo

IES Lucía de Medrano

Salamanca

10:40 h.

12 marzo

Colegio Maestro Ávila

Salamanca

12:30 h.

16 marzo

IES Maestro Haedo

Zamora

1ª sesión: 10:20 h.
2ª sesión: 12.35 h.

3ª sesión: 13.30 h.

17 marzo

IES Vasco de la Zarza

Ávila

10:45 h.

17 marzo

Colegio Calasanz

Salamanca

13:00 h.

17 marzo

Escuela de Arte y Superior de Diseño

Zamora

1ª sesión: 13:20 h.
2ª sesión: 14.10 h.

18 marzo

Colegio Nuestra Señora de la Paz

Torrelavega

9:00 h.

18 marzo

IES Cuerpo de Hombre

Béjar

9:20 h.

18 marzo

Colegio Corazón de María

Zamora

10:00 h.

19 marzo

Colegio Santísima Trinidad

Salamanca

10:00 h.

19 marzo

IES La Vaguada

Zamora

10:10 h.

19 marzo

IES Venancio Blanco

Salamanca

12:30 h.

22 marzo

IES Francisco Salinas

Salamanca

1ª sesión: 9:25 h.
2ª sesión: 11.45 h.

23 marzo

IES Calisto y Melibea

Santa Marta

13:25 h.

23 marzo

IES Ramón Olleros

Béjar

13:30 h.

24 marzo

IES Los Valles

Camarzana de Tera

11:15 h.

24 marzo

IES Universidad Laboral

Zamora

11:15 h. - 12:15 h.

24 marzo

IES Los Sauces

Benavente

12:15 h.

24 marzo

IES Alfonso IX

Zamora

12:45 h.

24 marzo

Colegio San Juan Bosco

Salamanca

1ª sesión: 10:30 h.
2ª sesión: 13.30 h.

24 marzo

IES Jose Luis Aranguren

Ávila

9:00 h.

25 marzo

IES Aliste

Alcañices

10:00 h.

25 marzo

IES Valverde De Lucerna

Puebla de Sanabria

11:45 h.

12 abril

Grupo Escolar Miranda do Douro

Miranda do Douro
(Portugal)

12:15 h.